Календарь событий
Октябрь
Октябрь, 2017
Четверг
  • 18 октября
1 Воскресенье
  • Всемирный день вегетарианства
  • День учителя
  • Международный день музыки
  • Международный день пожилых людей
2 Понедельник
  • Всемирный день архитектуры
  • Международный день врача
  • Международный день социального педагога
  • МЯГКИЕ ЛЮДИ (0+)
    выставку текстильных кукол Светланы Дреминой
    Библиотека им. Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ГАСТРОЛИ! ИРИНА КРУГ (6+)
    Театр Драмы 19:00
3 Вторник
  • День ОМОНа
  • Дмитрий Норкин
    Фирма «Кроха» (Архангельск)
  • Ольга Чеснокова
    Турфирма “Трансагентство” (Архангельск)
  • МЯГКИЕ ЛЮДИ (0+)
    выставку текстильных кукол Светланы Дреминой
    Библиотека им. Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ПИРАНЬИ. ДНЕВНИК 12-ЛЕТНЕГО (12+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ (16+)
    Лирическая драма
    Театр Драмы,  камерная сцена 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ВЛАДИМИР ПОЗНЕР (6+)
    Творческий вечер
    Театр Драмы 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ИРИНА КРУГ (6+)
    Северодвинск: Драматический театр 19:00
4 Среда
  • День Космических войск
  • всемирный день животных
  • день гражданской обороны МЧС
  • МЭЙ
    Кабинет красоты (Архангельск).....10 лет
  • Мария Сыроватская
    «Азбука Сна» (Архангельск)
  • ПИРАНЬИ. ДНЕВНИК 12-ЛЕТНЕГО (12+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА (14+)
    Чёрно-белая комедия
    Театр Драмы,  камерная сцена 19:00
  • МУЗЫКА УЛИЦ (18+)
    Уличные музыканты Константин Куприянов и Станислав Мизандронцев
    Клуб Колесо 19:00
5 Четверг
  • Всемирный день учителя
  • ШАРМ
    Спортивный центр (Архангельск)......22 год
  • МЯГКИЕ ЛЮДИ (0+)
    выставку текстильных кукол Светланы Дреминой
    Библиотека им. Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ПРИГЛАШЕНИЕ К МУЗЫКЕ (10+)
    концерт студентов и преподавателей
    Музыкальный колледж 18:30
  • ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ (12+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ГРОЗА (12+)
    Драма в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена: 18:30
  • BOMJOVI (18+)
    acoustic rock covers
    Клуб Колесо 19:00
6 Пятница
  • Всемирный день улыбки
  • День российского страховщика
  • Мария Крикорова
    Поморская Филармония (Архангельск)
  • КУДА ПРОПАЛА ШКОЛА? (0+)
    Театрализованный концерт Малого Северного хора,
    посвящённый Дню учителя
    Северный хор 13:30
  • СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ (18+)
    танцевальный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • ГРОЗА (12+)
    Драма в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена: 18:00
  • НА ПУТИ К ВЫСОКОМУ ИСКУССТВУ (10+)
    Музыкальный колледж 18:00
  • ДОМРА, КАК ЗАБЫТАЯ ЦАРИЦА... (6+)
    студентка Российской академии
    музыки им.Гнесиных Наталья Банина (домра)
    Поморская Филармония 18:30
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ В “КАРЕТНОМ” (16+)
    Трио Илья Ершов, Гергий Стрелков, Алексей Барандов
    Специальный гость Фёдо Герасимов
    Музей освоения Арктики 19:00
  • ГАСТРОЛИ! МЕЛЬНИЦА (0+)
    Альхимейра
    Северодвинск: Драматический театр 19:00
  • ГРУППА BE HAPPY!(18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! МАКС КОРЖ (16+)
    Клуб М33 19:00
7 Суббота
  • День образования штабных подразделений МВД России
  • Антонина Мешкова
    Фирма «Ника» (Архангельск)
  • ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА (0+)
    Фестиваль народного творчества
    Плесецкий Район: с. Конёво, кц “Сполохи”
  • НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТЦА КРОЛИКА И БРАТЦА ЛИСА (ЧАСТЬ I)
    Ковбойский балаган
    Театр Драмы, камерная сцена 11:00
  • АРТ-ПРАКТИКУМ «КАРТИНА» (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • ШАЛЬНАЯ СКАЗКА (6+)
    Центр «Патриот» 11:00, 13:00
  • АРТ-АТЕЛЬЕ «СИНИЙ ЛЕВ» (5+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00, 13:00, 14:00
  • ИСТОРИЯ УСАДЕБНОГО ДОМА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ КЛОУНАМИ (6+)
    представление студий «Надежда» и «Северные чудеса»
    АГКЦ 14:00
  • СЕВЕР. ХУДОЖНИК. ВРЕМЯ (0+)
    Экскурсия по выставке
    Музей ИЗО 15:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • 24-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОМОР-БУГИ 2017 (18+)
    Доме народного творчества 15:00 - 21:45
  • ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ “СЕВЕР. ХУДОЖНИК. ВРЕМЯ”
    Лекция “Индустриальная тема в творчестве художников”
    Читает Неверович Сергей Всеволодович
    Музей изобразительных искусств 16:00
  • ОРГАННЫЙ ВЕЧЕР С ЛУКА МАССАЛЬЯ (0+)
    Органист санктуария Madonna degli Angeli (Италия)
    Поморская Филармония 17:00
  • Слон (12+)
    Комедия эпохи перемен
    Театр Драмы, основная сцена: 17:00
  • ВХОДИТ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ГАСТРОЛИ! МЕЛЬНИЦА (0+)
    Альхимейра
    Клуб М33 19:00
  • ЛИРИКА СЕВЕРА (6+)
    юбилейный концерт Алексея Елфимова
    АГКЦ 18:00
8 Воскресенье
  • День командира надводного, подводного и воздушного корабля
  • День работника Сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России
  • ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА (0+)
    Фестиваль народного творчества
    Плесецкий Район: с. Конёво, Кц “Сполохи”
  • ПУТЕШЕСТВИЕ ФИКСИКОВ К СМУРФИКАМ (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • ТРИ ПОРОСЕНКА (4+)
    Центр «Патриот» 11:00, 13:00
  • ВЫТВОРЯШКИ КРУГЛЫЙ ГОД (4+)
    Семейный клуб «Под Крылом Ангела»
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ (6+)
    Молодёжный театр  12:00, 16:00
  • РУССКИЙ КЛАССИЦИЗМ. Д.Г. ЛЕВИЦКИЙ (6+)
    Курс лекций по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • МНЕ ИМЯ – МАРИНА (12+)
    литературно-музыкальный вечер
    к 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой
    АГКЦ 15:00
  • СЕВЕР. ХУДОЖНИК. ВРЕМЯ (0+)
    Экскурсия по выставке
    Музей ИЗО 15:00
  • 24-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОМОР-БУГИ 2017 (18+)
    Доме народного творчества 15:00 - 21:45
  • ВЕЧЕР ПОЭЗИИ (12+)
    с участием архангельских поэтов
    Музей ИЗО 16:00
  • ВОСПОМИНАНИЕ О СЕВИЛЬЕ (0+)
    Вечер гитарной музыки Антон Баранов (Санкт-Петербург)
    Поморская Филармония16:00
  • Золотой ключик (6+)
    Семейная сказка
    Театр Драмы, основная сцена: 17:00
  • РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОЧТА (16+)
    Театр Драмы, основная сцена: 17:00
  • С ДНЁМ МУДРОСТИ И ДОБРОТЫ (18+)
    Праздничный вечер отдыха и танцев
    Соломбала-Арт 18:00
  • ГАСТРОЛИ! ГРУППА ПИЦЦА (6+)
    Клуб М33 19:00
9 Понедельник
  • Всемирный день почты
  • Александр Ермаков
    журнал Magazine
  • ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОМОР-БУГИ-2017 (18+)
    Концерт участников
    Клуб Колесо 19:00
10 Вторник
  • Всемирный день психического здоровья
  • ДОРОГИ СЧАСТЬЯ (6+)
    музыкальный спектакль Марины Девятовой
    АГКЦ 19:00
  • ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОМОР-БУГИ-2017 (18+)
    Концерт участников
    Клуб Колесо 19:00
11 Среда
  • Международный день девочек
  • ВАСИЛИЙ ТЁРКИН (12+)
    Реставрация в одном действии
    Театр Драмы, камерная сцена: 17:00
  • ГАСТРОЛИ! ЛЮБОВЬ НЕ КАРТОШКА, НЕ ВЫБРОСИШЬ В ОКОШКО (12+)
    спектакль с участием
    Нины Усатовой, Панкратова-Чёрного
    АГКЦ 19:00
12 Четверг
  • Всемирный день зрения
  • День кадрового работника в России
  • Юлия Соколова
    Женский клуб “Разминка” (Архангельск)
  • ЛЫСАЯ ПЕВИЦА (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ЦАРЬ ЭДИП. ПРОЗРЕНИЕ (16+)
    Трагедия Софокла
    Театр Драмы: основная сцена 18:30
  • ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА (14+)
    Чёрно-белая комедия
    Театр Драмы, камерная сцена 19:00
13 Пятница
  • Всемирный день яйца
  • МЁРТВЫЕ ДУШИ – ЖИВЫЕ ОБРАЗЫ (6+)
    открытие выставки
    Уникальная возможность тактильного знакомства с гротескными арт-объектами
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 16:00
  • ОСЕННИЕ РУКОМЕСЛА (6+)
    Дом коммерческого собрания (Марфин Дом)
  • СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ (12+)
    Театр Драмы, основная сцена: 18:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • СПИРИЧУЭЛ & JAZZ (0+)
    Ормандер Гэйнс (вокал) и Пэт Келли (орган)
    Поморская Филармония 18:30
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ В “КАРЕТНОМ” (16+)
    Ансамбль Игоря Горькового
    джаз, латина
    Музей освоения Арктики 19:00
14 Суббота
  • Всемирный день стандартов
  • День работников заповедного дела
  • Лариса Спиранова
    Поморская Филармония (Архангельск).
  • ОСЕННИЕ РУКОМЕСЛА (6+)
    Дом коммерческого собрания (Марфин Дом)
  • ЧЁРНАЯ КУРИЦА, ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ (6+)
    Старинная сказка
    Театр Драмы: камерная сцена 11:00
  • КРОШКА ЕНОТ И ТОТ, КТО СИДИТ В ПРУДУ (4+)
    Центр «Патриот» 11:00, 14:00
  • АРТ-ПРАКТИКУМ «КАРТИНА» (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • ИСТОРИЯ УСАДЕБНОГО ДОМА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • ПОКРОВСКИЕ ПОСИДЕЛКИ (0+)
    Концертно-познавательная программа
    Северный хор 15:00
  • А НАМ 5 ЛЕТ (6+)
    юбилейный концерт ансамбля
    народной песни и танца «Дивованье»
    АГКЦ 15:00
  • ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ “СЕВЕР. ХУДОЖНИК. ВРЕМЯ” (6+)
    Лекция “Зоя и Сергей Шадруновы. Подвиг Художника”
    Читает Фалева Роксана Алексеевна
    Музей изобразительных искусств 16:00
  • СКРИПИЧНАЯ СЮИТА (0+)
    Вечер скрипичной музыки
    Карэн Шахгалдян (скрипка, Москва)
    Армине Григорян (фортепиано, Ереван)
    Поморская Филармония 17:00
  • ПРИНЦЕССА ТУРАНДОТ (12+)
    Фантастический реализм
    Театр Драмы: камерная сцена 17:00
  • ОДИН В ОКЕАНЕ (0+)
    Поморская филармония с проектом “Музыка в Морском”
    Морской музей 17:00
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ АЛХИМИЯ (12+)
    Интерактивный концерт для желающих творить
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 17:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ПЕТРОВИЧ БЛЮЗ БЭНД (18+)
    блюз
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! THE ЧИЖ&СО (12+)
    Клуб М33 19:00
15 Воскресенье
  • Всемирный день мытья рук
  • День работников дорожного хозяйства
  • День работников пищевой промышленности
  • Международный день сельских женщин
  • СЕНТИМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ВЛАДИМИР БОРОВИКОВСКИЙ (6+)
  • Студи красоты Enjoy
    (Архангельск)....................10 лет
  • СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (6+)
    Сказка для детей и взрослых
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • ПОКРОВСКИЕ ПОСИДЕЛКИ (0+)
    Музей Малые Корелы 12:00
  • ЧИПОЛЛИНО (3+)
    Вместе с Чиполлино отправимся в Италию
    Поморская Филармония 12:00
  • АРТ-АТЕЛЬЕ «СИНИЙ ЛЕВ» (5+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00, 13:00, 14:00
  • ЗНАТОК ЖЕНСКОГО СЕРДЦА (12+)
    литературный вечер театра «Словица»
    АГКЦ 15:00
  • ПРОЕКТ ДРАМАРТ: СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ (18+)
    “Заповедник” - читает заслуженный артист РФ
    Сергей Чуркин
    Особняк на Набережной 16:00
  • СМЕХ И ГОРЕ У БЕЛОГО МОРЯ (6+)
    бенефис балетмейстера
    и режиссёра-постановщика АГКЦ Андрея Пономарёва
    АГКЦ 16:00
  • ВРЕМЕНА ГОДА В МУЗЫКЕ (0+)
    Вечер фортепианной музыки
    Алексей Чернов (Москва)
    Поморская Филармония 16:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СЧИТАЕТ ГОДЫ (18+)
    Вечер отдыха и танцев
    Соломбала-Арт 18:00
16 Понедельник
  • Всемирный День анестезилога
  • Всемирный день продовольствия
  • Всемирный день хлеба
  • День ШЕФА
17 Вторник
  • Сергей Сараев
    композитор (Архангельск)
  • ЛЮБОВЬ ОСЕНИ (6+)
    Концерт Ольги Лойтер и группы «Load»
    АГКЦ 19:00
  • RADIO KAMERGER (18+)
    симфонический панк / барокко-рок
    Клуб Колесо 19:00
18 Среда
  • НАШ КАМЕРНЫЙ ЗАЛ ( 6+)
    к 30-летию Камерного зала
    Поморская Филармония 16:00
  • ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ (16+)
    Лирическая драма
    Театра Драмы: камерная сцена 19:00
19 Четверг
  • Всероссийский день лицеиста
  • Олег Кабанихин
    «Чайный дом» (Архангельск)
  • Ольга Босненко
    «Соло», «Стиляга» (Архангельск)
  • МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДНИ ДЖАЗА (0+)
    Леонид Винцкевич (фортепиано)
    Борис Андрианов (виолончель)
    Николай Винцкевич (саксофоны)
    Поморская Филармония18:30
  • ОНИ И МЫ (18+)
    Центр «Патриот» 18:30
  • БЛОГЕР (14+)
    Театра Драмы: камерная сцена 19:00
  • ANGEL ONTALVA & PRIOT DUO (18+)
    арт-рок, прогрессив, джаз
    Клуб Колесо 19:00
20 Пятница
  • День военного связиста
  • Международный день авиадиспетчера
  • Международный день повара
  • Максим Лохов
    Театр Кукол (Архангельск)
  • ДНИ ТРАДИЦИОННОЙ КУХНИ В УСТЬЯНАХ (0+)
    Устьянский район: п. Октябрьский
  • ЧЁРНАЯ КУРИЦА, ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ (6+)
    Старинная сказка
    Театра Драмы: камерная сцена 15:00
  • ОНИ И МЫ (18+)
    Центр «Патриот» 18:30
  • ФЕСТИВАЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (6+)
    Выставка картин Angel Ontalva (Испания)
    Видео-инсталляция Владимир Тарасов (Литва)
    Arkhangelsk Jazz Friends (Архангельск)
    Angel Ontalva – гитара (Испания)
    Дуэт Priot (Москва)
    Ансамбль Московских Копозиторов (Москва)
    Арт-Ансамбль (Архангельск ) – Фолк проект «То Да Сё» (Вологда)
    АГКЦ 19:00
  • ЗЕМФИРА TRIBUTE (18+)
    При участии группы ВИНИЛОВЫЙ СОУС (Архангельск)
    Клуб Колесо 18:00
  • ПЕСЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ СОВЕТСКОГО КИНО ( 0+)
    Шоу басов-профундо
    Владимир Миллер, Михаил Круглов,  Сергей Крыжненко
    Поморская Филармония 18:30
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ В “КАРЕТНОМ” (16+)
    чайная церемония в сопровождении
    вокальных и инструментальных дуэтов
    Музей освоения Арктики 19:00
  • SECOND РЕЙВ (18+)
    Клуб Колесо 23:00
21 Суббота
  • Вера Максименко
    «Глобо-стом» (Архангельск)
  • Евгений Суханов
    Very Good (Архангельск).......34 года
  • Катерина Власова
    Иллюстратор (Архангельск)
  • ДНИ ТРАДИЦИОННОЙ КУХНИ В УСТЬЯНАХ (0+)
    Устьянский район: п. Октябрьский
  • ЖЕМЧУЖИНА АДАЛЬМИНЫ (6+)
    Центр «Патриот» 11:00
  • НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТЦА КРОЛИКА И БРАТЦА ЛИСА ЧАСТЬ II (3+)
    Ковбойский балаган
    Театра Драмы: камерная сцена 11:00
  • КОШКИН ДОМ (4+)
    Марфин дом 11:00, 13:00
  • АРТ-ПРАКТИКУМ «КАРТИНА» (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • ИСТОРИЯ УСАДЕБНОГО ДОМА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ХЛЕБИНЫ (6+)
    фольклорный спектакль коллектива «Рябиновые зори»
    АГКЦ 14:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • АМФИТРИОН (16+)
    Театра Драмы: основная сцена 17:00
  • ФЕСТИВАЛЬ ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (6+)
    Концерт «Дети в джазе»
    Лекция о джазе – Кирилл Мошков (москва)
    «Live  people  ensenble» (москва)
    Mordy Ferber & Lenny Sendersky (сша - израиль) & band (архангельск)
    Владимир Тарасов (литва) & Круглый бэнд (москва)
    АГКЦ 19:00
  • НАМ 206 (18+)
    Электрический концерт
    Бригадный Подряд
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! МОТ: БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ(12+)
    Клуб М33 19:00
22 Воскресенье
  • Международный день тёщи
  • Александр Лушев
    Театр Драмы (Архангельск)
  • ДНИ ТРАДИЦИОННОЙ КУХНИ В УСТЬЯНАХ (0+)
    Устьянский район: п. Октябрьский
  • ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (6+)
    Рок-опера для детей и взрослых
    Театра Драмы: основная сцена 11:00
  • НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ФЕИ ДИНЬ-ДИНЬ И ПИТЕРА ПЕНА (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • СОЛОМЕННЫЙ БЫЧОК (4+)
    Марфин дом 11:00, 13:00
  • МЕДВЕЖОНОК РИМ-ТИМ-ТИ (4+)
    Центр «Патриот» 11:00, 14:00
  • АРТ-АТЕЛЬЕ «СИНИЙ ЛЕВ» (5+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00, 13:00, 14:00
  • ОСЕННИЙ БУКЕТ (12+)
    концерт хора ветеранов «Серебряные росы»
    АГКЦ 14:00
  • АЛЕКСЕЙ ВЕНЕЦИАНОВ И ЕГО ШКОЛА (6+)
    Курс лекций по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • СКИТАЛЕЦ (6+)
    проект “Филармонический салон”
    Гостиные дворы 16:00
  • БАХ И ЛЮТЕР. ЛЮДИ, ИЗМЕНИВШИЕ ЕВРОПУ (0+)
    Органный вечер в рамках
    празднования 500-летия Реформации
    Поморская Филармония 16:00
  • СКУПОЙ, ИЛИ ШКОЛА ЛЖИ (12+)
    Комедия в двух действиях
    Театра Драмы: основная сцена 17:00
  • Северная акустика (18+)
    Клуб Колесо 17:00
  • ФЕСТИВАЛЬ ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (6+)
    Проект «Кооператор»
    Группа «Kubikmaggi» (Санкт-Петербург)
    Здание типографии «Правда Севера» 17:00
  • СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ (18+)
    танцевалный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СЧИТАЕТ ГОДЫ (18+)
    Вечер отдыха и танцев
    Соломбала-Арт 18:00
  • БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД(18+)
    концерт группы
    Клуб Колесо 19:00
23 Понедельник
  • День работников рекламы
  • Международный день школьных библиотек
  • Ирина Хомутникова
    фотограф (Архангельск)
  • Юлия Вологодская
    «Вещи и сны» (Архангельск)
  • ВЫТВОРЯШКИ КРУГЛЫЙ ГОД (4+)
    Семейный клуб «Осенние сюрпризы»
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
24 Вторник
  • ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА (6+)
    К 110-летию выдающегося мастера песни В.П. Соловьёва-Седого
    Поморская Филармония 18:00
  • STAND UP (18+)
    Открытый микрофон
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ЛЕВ ЛЕЩЕНКО (6+)
    50 лет творческой деятельности
    Театр Драмы 19:00
25 Среда
  • День таможенника РФ
  • Катерина Евменова
    САФУ (Архангельск)
  • СЕРДИТЫЙ ДЕД (18+)
    Презентация нового альбома
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ЛЕВ ЛЕЩЕНКО (6+)
    50 лет творческой деятельности
    Северодвинск: Драматический театр 19:00
  • ИСКУССТВО (МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ) (12+)
    Драматический хэппенинг
    Театра Драмы: камерная сцена 19:00
26 Четверг
  • Международный день без бумаги
  • Марина Губина
    «Коферум» (Архангельск)
  • МАЛЬЧИШ-КИБАЛЬЧИШ, ИЛИ ВОЕННАЯ ТАЙНА (6+)
    театрализованное представление студии «Ананас»
    АГКЦ 14:00
  • ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО (18+)
    Центр «Патриот» 18:30
  • FINAL STORY (18+)
    Группа из Швейцарии
    modern metalcore, post-hardcore
    Клуб Колесо 19:00
27 Пятница
  • Георгий Елфимов
    Народный художник РФ (Архангельск)
  • КАК ЗОКИ БАДУ ДОСТАВАЛИ (5+)
    Центр «Патриот» 11:00, 14:00
  • ТЕРЕМОК (4+)
    Марфин дом 11:00, 13:00
  • В МУЗЕЕ МУЗЫКА ЗВУЧИТ (12+)
    Русская песня в изгнании
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 17:30
  • ГАСТРОЛИ! ДОРОГАЯ ПАМЕЛА, ИЛИ КАК ПРИШИТЬ СТАРУШКУ (12+)
    Академический театр им. В. Савина г. Сыктывкар
    Театра Драмы: основная сцена 18:00
  • НАМ 50, – МЫ ВМЕСТЕ (0+)
    Концерт ВИА «Поющие гитары»
    АГКЦ 19:00
  • Я БУДУ ЖИТЬ (6+)
    Юбилейный концерт Сергея Сараева
    Ломоносовский ДК 19:00
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ В “КАРЕТНОМ” (16+)
    Джем-сейшн
    Специальный гость Анжелика Маркова
    Музей освоения Арктики 19:00
  • ЧЕРНЫЙ РЫНОК (18+)
    русский рок
    Клуб Колесо 19:00
28 Суббота
  • Всероссийский день гимнастики
  • День создания армейской авиации России
  • Международный день анимации
  • Людмила Елфимова
    Заслуженный художник РФ (Архангельск)
  • АРТ-ПРАКТИКУМ «КАРТИНА» (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • ИСТОРИЯ УСАДЕБНОГО ДОМА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (6+)
    Экскурсия
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • МЕЧТЫ И ИЛЛЮЗИИ (10+)
    К 100-летию революции
    Экскурсия по выставке
    Музей ИЗО 15:00
  • ГАСТРОЛИ! УТИНАЯ ОХОТА (14+)
    Академический театр им. В.Савина г. Сыктывкар
    Театра Драмы: основная сцена 17:00
  • ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «ОПЯТЬ 25!» (0+)
    Бенефис заслуженной артистки
    России Ларисы Спирановой (сопрано)
    Поморская Филармония 17:00
  • Меланж (0+)
    представление цирка г. Пермь
    АГКЦ время уточняйте у организаторов
  • ТРЕТИЙ РИМ (18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ГРУППА “БРАВО” (12+)
    с программой “Бравоспектива”
    Клуб М33 19:00
29 Воскресенье
  • Всемирный день борьбы с инсультом
  • День работников автомобильного транспорта
  • ГАСТРОЛИ! СКАЗКА ПРО ЧУДЕСНОЕ ОГНИВО (3+)
    Академический театр им. В.Савина г. Сыктывкар
    Театра Драмы: основная сцена 11:00
  • О СТРАШНОМ ДРАКОНЕ И ХРАБРОМ САПОЖНИКЕ, ПРЕКРАСНОЙ ПРИНЦЕССЕ И КОРОЛЕ ГВОЗДИКЕ (6+)
    Центр «Патриот» 11:00, 13:00
  • РУСАЛКИН ГРЕБЕНЬ (4+)
    Марфин дом 11:00, 13:00
  • ТОПАТЬ, ХЛОПАТЬ И СКАКАТЬ. РИТМ В МУЗЫКЕ ( 3+)
    авторский проект Тима Дорофеева для детей
    Поморская Филармония 12:00
  • АРТ-АТЕЛЬЕ «СИНИЙ ЛЕВ» (5+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00, 13:00, 14:00
  • РУССКИЙ БЕДЕРМЕЙЕР. ФЁДОР ТОЛСТОЙ (6+)
    Курс лекций по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • МЕЧТЫ И ИЛЛЮЗИИ (10+)
    К 100-летию революции
    Экскурсия по выставке
    Музей ИЗО 15:00
  • ПРОДОЛЖАЕМ НА “5” (6+)
    юбилейный концерт вокальной группы «Просто парни»
    АГКЦ 16:00
  • ГАСТРОЛИ! ХАНУМА (12+)
    Академический театр им. В.Савина г. Сыктывкар
    Театра Драмы: основная сцена 17:00
  • ACOUSTIC PROJECT (18+)
    acoustic & folk rock
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ГРУППА “MBAND” (0+)
    Клуб М33 19:00
30 Понедельник
  • ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ РОССИЙСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
  • День ИНЖЕНЕРА- МЕХАНИКА
  • КРАСНЫЙ СЛОН В БЕЛОМ МОРЕ (16+)
    театрализованное представление
    АГКЦ 18:00
  • МОНОСПЕКТАКЛЬ ЕВГЕНИЯ КНЯЗЕВА (12+)
    Сцены из трагедии «Борис Годунов»
    Театра Драмы: основная сцена 19:00
31 Вторник
  • День сурдопереводчика в России
  • Международный день Черного моря
  • Международный день экономии
  • Лариса Фёдорова
    «Седьмое Небо», «Открытие»,
    «Пекарня на Чумбаровке»,  «Полярная»,
    (Архангельск)
  • STAND UP (18+)
    Открытый микрофон
    Клуб Колесо 19:00