Календарь событий
Февраль
Февраль, 2019
1 Пятница
  • Лев Лещенко
    Народный артист РСФСР  77 лет
  • Юрий Лоза
    певец, композитор  65 лет
  • ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА (12+)
    Житейская мелодрама без антракта
    Театр драмы: основная сцена 18:00
  • ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ (18+)
    танцевальный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ, ИЛИ… (18+)
    Комическая мистерия
    Молодёжный театр 18:30
  • СОЛНЕЧНАЯ ПЫЛЬ (6+)
    Поморская Филармония 18:30
2 Суббота
  • ДИКИЕ ЛЕБЕДИ (6+)
    Виртуальный концертный зал. Г.-Х. Андерсен
    Симфонический оркестр радио «Орфей»
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • КОШКИН ДОМ (0+)
    Театр Кукол: Малый зал 11:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    Соломбала-Арт у детской площадки 11:30
  • СЛАДКО ЖИТЬЁ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 12:00
  • ТАЙНЫ СТАРОГО ДОМА (16+)
    История дома и семьи Плотниковых
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ЛЕТИ НАД СЕВЕРОМ ПЕСНЯ (12+)
    Авторский курс лекций по истории культуры
    и народного творчества И. Е. Иевлева
    Гостиные дворы 13:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ЛЕШУКОНСКИЙ ХОРОВОД (6+)
    юбилейный концерт
    фольклорного коллектива Княжиця
    АГКЦ 15:00
  • ДУШЕВНЫЕ СТРУНЫ (12+)
    гала-концерт открытого фестиваля исполнителей романсов  
    АГКЦ 16:00
  • СЛОН ХОРТОН ЖДЁТ ПТЕНЦА (6+)
    Театр Кукол: Большой зал 16:30
  • ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ (12+)
    Лирическая комедия
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    Ансамбль Игоря Горькового
    Гостиные дворы 18:00
  • МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ (16+)
    Sound drama
    Молодёжный театр 18:00
  • ТАНЦЫ МИНУС TRIBUTE (18+)
    от группы EXTRA
    Клуб Колесо 19:00
  • НА ОДНОМ ДЫХАНИИ (16+)
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
3 Воскресенье
  • Андрей Чернышов
    актёр театра и кино  46 лет
  • ЩЕЛКУНЧИК (6+)
    Рождественская сказка
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • СЛОН ХОРТОН ЖДЁТ ПТЕНЦА (6+)
    Театр Кукол: Большой зал 11:00, 14:00
  • ВОЛШЕБНЫЙ ЭКСПРЕСС НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС (0+)
    семейная программа
    Соломбала-Арт 12:00
  • СТО ЛЕТ ВМЕСТЕ: МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ АРХАНГЕЛЬСКА (12+)
    И ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОН XVIII — НАЧ. XIXВ.
    Музейный лекторий
    Гостиные дворы 12:00
  • КТО СКАЗАЛ «МЯУ»? (6+)
    Мастер-класс
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • БЕЛАЯ СКАЗКА РЕЗНОГО КРУЖЕВА (6+)
    Интерактивная программа
    экскурсия о косторезном промысле, викторина и
    мастер-класс «Резьба – отражение в квиллинге»
    Музей ИЗО 13:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • АРКТИКА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА (6+)
    Экскурсия выходного дня
    Музей худ. освоения Арктики 14:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (10+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • КОШКИН ДОМ (6+)
    Молодёжный театр 14:00, 17:00
  • ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ КОТОВ (12+)
    Экскурсия по выставке
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ (6+)
    Вера Данилина
    Поморская Филармония 16:00
  • КОШКИН ДОМ (6+)
    Театр Кукол: Малый зал 16:30
  • ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ (12+)
    Комедия
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ДРАМАРТ (12+)
    Заслуженный артист РФ Сергей Чуркин
    читает “Компромисс” Сергея Довлатова
    Старинный особняк на Набережной 17:00
  • НА ОДНОМ ДЫХАНИИ (16+)
    Спектакль
    АГКЦ 17:00
  • CANDY BEAT (18+)
    all-girls-band
    Клуб Колесо 19:00
5 Вторник
  • Новый год по лунному календарю
  • Криштиану Роналду
    футболист 34 года
  • Первая пассажирская авиалиния
    (Германия)  100 лет
  • УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК (6+)
    Концерт
    Р. Разгуляев и М. Паламодова
    Музыкальный колледжа 18:30
6 Среда
  • Международный день бармена
  • Игорь Матвиенко
    продюсер, композитор 59 лет
  • ПРОЕКТ ЭКСПЕРИМЕНТ ДАМСКАЯ УЛИЦА (16+)
    про жен декабристов
    Молодёжный театр 18:30
  • STAND UP. СЛАВА КОМИССАРЕНКО (16+)
    АГКЦ 19:00
7 Четверг
  • Дитер Болен
    участник группы «Modern Talking»
    продюсер и композитор   65 лет
  • ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ (12+)
    Family drama
    Театр Драмы: камерная сцена 15:00
  • О ХРАБРОМ МОЛОДЦЕ ИВАНЕ И ЗЛОМ ВОЛШЕБНИКЕ ШУКАНЕ (6+)
    Сказка, Северный хор
    КЦ Северный 10:00, 14:00
  • PRETRO ROSSO. РЫЖИЙ СВЯЩЕННИК (6+)
    Поморская Филармония 18:00
  • ПРОЕКТ ЭКСПЕРИМЕНТ ДАМСКАЯ УЛИЦА (16+)
    про жен декабристов
    Молодёжный театр 18:30
  • ГАСТРОЛИ! УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ (12+)
    Предъюбилейный концерт
    Дворец Спорта 19:00
8 Пятница
  • День российской науки
  • СЛОВО "ВЕРТОЛЁТ"
  • Ирина Муравьева
    Народная артистка России 70 лет
  • Каролина Костнер
    итальянская фигуристка 32 года
  • Роман Костомаров
    российский фигурист, Олимпийский чемпион 42 года
  • ЖЕМЧУЖИНА АДАЛЬМИНЫ (6+)
    Театр Кукол: Малый зал 11:00, 14:00
  • О ХРАБРОМ МОЛОДЦЕ ИВАНЕ И ЗЛОМ ВОЛШЕБНИКЕ ШУКАНЕ (6+)
    Сказка, Северный хор
    КЦ Маймакса 14:00
  • ГРОЗА (12+)
    Драма
    Театр Драмы: основная сцена 18:00
  • ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА (16+)
    Чёрно-белая комедия
    Театр Драмы: камерная сцена 18:30
  • КОНЦЕРТ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ ОВАЦИЯ (0+)
    в  рамках международного проекта Архангельск - Таллин  
    АГКЦ 18:30
  • Леонид НОВИКОВ (18+)
    вокал, гитара (СПб)
    Клуб Колесо 19:30
9 Суббота
  • День гражданской авиации России
  • День зимних видов спорта в России
  • Международный день стоматолога
  • День рождения волейбола
    124 года
  • Ирина Слуцкая
    фигуристка, призер Олимпийских игр 40 лет
  • ЖЕМЧУЖИНА АДАЛЬМИНЫ (6+)
    Театр Кукол: малый зал 11:00, 14:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    Соломбала-Арт у детской площадки 11:30
  • СЛАДКО ЖИТЬЁ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 12:00
  • ТАЙНЫ СТАРОГО ДОМА (16+)
    История дома и семьи Плотниковых
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ПРАВДА СЕВЕРНОГО ХОРА (12+)
    Авторский курс лекций по истории культуры
    и народного творчества  И. Е. Иевлева
    Гостиные дворы 13:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ГРОЗА (12+)
    Драма
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ АЛХИМИЯ (6+)
    Интерактивный концерт для желающих творить
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 17:00
  • ПРЕМЬЕРА: ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ (18+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ГРУППА СУРГАНОВА И ОРКЕСТР (12+)
    юбилейный концерт
    АГКЦ 19:00
  • ВООБРАЖАРИУМ НЕИЗВЕСТНОГО КОМПОЗИТОРА (6+)
    Поморская Филармония 19:00
  • ЧЁРНЫЙ РЫНОК (18+)
    русский рок
    Клуб Колесо 19:00
  • PARTY (18+)
    DJ Flugegeheimen, DJ Pushkin
    DJ Brbachman, DEAD UNDERGROUND DOLLS
    Клуб Колесо 23:00
10 Воскресенье
  • День дипломатического работника в России
  • Светлана Лапшина
    «АрхангельскХлеб»  (Архангельск)    
  • Сергей Маринин
    Портал News29  (Архангельск)
  • Татьяна Потоцкая
    Молодёжный театр  (Архангельск)    
  • САМЫЙ СНЕЖНЫЙ ДЕНЬ В ДОЛИНЕ ТРОЛЛЕЙ (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА (6+)
    Сказка с 3D-эффектами
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • ПОКА ИДУТ СТАРИННЫЕ ЧАСЫ (6+)
    Встречи в семейном клубе «Вытворяшки»
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • БУКА - ВРЕДНЫЙ ЗАЯЦ (6+)
    Театр Кукол: малый зал 11:00, 14:00, 16:30
  • ОРГАННЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (6+)
    Совместный проект с Архангельским музыкальным колледжем
    Поморская Филармония 12:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • АРКТИКА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА (6+)
    Экскурсия выходного дня
    Музей худ. освоения Арктики 14:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • РЕАЛИЗМ. ПАВЕЛ ФЕДОТОВ (16+)
    Лекции курса по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ КОТОВ (12+)
    Экскурсия по выставке
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ГРАНИ САКСОФОНА (12+)
    Российский квартет саксофонистов
    Поморская Филармония 16:00
  • СЛУЧАЙНОЕ СЧАСТЬЕ МИЛИЦИОНЕРА ПЕШКИНА (16+)
    Просто комедия
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СЧИТАЕТ ГОДЫ (16+)
    Соломбала-Арт 18:00
  • ПРЕМЬЕРА: ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ (18+)
    Молодёжный театр 18:00
  • PSYCHONAUT 4 (18+)
    black metal, Грузия
    Клуб Колесо 19:00
11 Понедельник
  • Всемирный день больного
  • Международный день женщин и девочек в науке
  • Полина Заборская
    (Архангельск)    
  • БОЛЬШОЙ ЭТНО-ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ (6+)
    Сергей Страрости, вокал (Москва)
    Арт-квартет Тима Дорофеева
    Театр Драмы 19:00
12 Вторник
  • День Дарвина
  • Александр Горяев
    Директор конкурса “Мисс Архангельск” (Архангельск)    
13 Среда
  • Всемирный день радио
  • Елена Резицкая
    Стилист  (Архангельск)    
  • Максим Леонидов
    музыкант, автор песен 57 лет
  • Татьяна Тарасова
    Заслуженный тренер СССР 72 года
  • АЛЛИЛУЙЯ ЛЮБВИ (6+)
    гала-концерт
    Поморская Филармония 19:00
  • TABULA RASA (18+)
    экспериментальный проект - 10 лет
    Клуб Колесо (вход свободный) 19:00
14 Четверг
  • День всех влюбленных
  • День компьютерщика
  • Международный день дарения книг
  • ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ (16+)
    Лирическая драма
    Театр Драмы: камерная сцена 15:00, 19:00
  • РЯБИНА КУДРЯВАЯ (16+)
    Комедия
    Театр Драмы: основная сцена 18:00
  • ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ (16+)
    Несколько историй о любви
    Молодёжный театр 18:30
  • МУЗЫКА В ТЕМНОТЕ (6+)
    Фортепианный вечер
    Поморская Филармония 19:00
  • ЛИСЬИ ПЕСНИ (18+)
    поп-рок, фолк, фанк (СПб)
    Клуб Колесо 19:00
15 Пятница
  • Дмитрий Трубин
    Засл. художник России  (Архангельск)    
  • РАРИТЕТНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (6+)
    Открытие выставки
    Гостиные дворы 16:00
  • ПЕТЕРБУРГСКИЕ СНОВИДЕНИЯ (16+)
    Театр Кукол: большой зал 18:00
  • ПОДВИГ И ПАМЯТЬ АФГАНИСТАНА (12+)
    Концерт
    АГКЦ 18:00
  • ДЖАЗ ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ (12+)
    Музыкальный вечер. Группа Марии Корель
    Старинный особняк на Набережной 18:30
  • ГЛУБОКИЕ РОДСТВЕННИКИ (12+)
    литературный вечер по рассказам Виктории Токаревой
    Поморская артель (Ч. Лучинского,15) 19:00
  • DORADO (18+)
    Концерт балканской музыки
    Клуб Колесо 19:30
  • FRIDAY I’M IN LOVE party (18+)
    Клуб Колесо 23:00
16 Суббота
  • СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (6+)
    Волшебное путешествие
    Театр Драмы: камерная сцена 11:00
  • ТЕРЕМОК (6+)
    Театр Кукол: малый зал 11:00, 14:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    Соломбала-Арт у детской площадки 11:30
  • СЛАДКО ЖИТЬЁ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 12:00
  • ЮРИЙ КУКЛАЧЁВ С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ МЯУГЛИ (0+)
    АГКЦ 12:00, 15:00
  • ЖИВОЕ СЛОВО СЕВЕРА (12+)
    Авторский курс лекций по истории культуры
    и народного творчества  И. Е. Иевлева
    Гостиные дворы 13:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • СКАЗКИ, БАЙКАНЬЯ И ПЕСНИ ПРАБАБУШКИ АНТИПИЧНЫ (0+)
    фольклорная программа
    АГКЦ 14:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (16+)
    Обзорная экскурсия по экспозиции
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • КОТ В САПОГАХ (6+)
    Театр Кукол: большой зал 16:30
  • РЕВИЗОР (12+)
    Комедия
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ (6+)
    Сумире Фукухара, скрипка
    Поморская Филармония 17:00
  • ИДУЩИЙ НА ГРОЗУ (12+)
    Литературный вечер к столетию Даниила Гранина
    Библиотека им. Добролюбова 17:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    Блюз-трио и Константин Седовин
    Гостиные дворы 18:00
  • TAKE FIVE JAM SESSION (16+)
    Концерт
    Музей худ. освоения Арктики 18:00
  • BE HAPPY! (18+)
    Специальная программа
    ко Дню всех влюблённых
    Клуб Колесо 19:30
  • San Junipero (18+)
    Вечеринка 80-х и 90-х
    Клуб Колесо 23:00
17 Воскресенье
  • День российских студенческих отрядов
  • День спонтанного проявления доброты
  • Вячеслав Малежик
    поэт, композитор, Заслуженный артист России 72 года
  • МОРОЖЕНЫ ПЕСНИ О СЧАСТЬЕ (6+)
    Спектакль-праздник по мотивам
    сказок Степана Писахова
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • ТЕРЕМОК (0+)
    Театр Кукол: малый зал 11:00
  • КТО СКАЗАЛ «МЯУ»? (6+)
    Мастер-класс
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 12:00
  • ВОЛШЕБНЫЙ ЭКСПРЕСС НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС (0+)
    семейная программа
    Соломбала-Арт 12:00
  • ВЫШИВАЛЬЩИЦА ПТИЦ (0+)
    абонемент “Всей семьей в камерный зал”
    Поморская Филармония 12:00
  • БЕЛАЯ СКАЗКА РЕЗНОГО КРУЖЕВА (6+)
    Интерактивная программа экскурсия о косторезном промысле,
    викторина и мастер-класс «Резьба – отражение в квиллинге»
    Музей ИЗО 13:00
  • ПОЛЁТ ДУШИ И РУК ТВОРЕНЬЕ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Старинный особняк на Набережной 13:00
  • АРКТИКА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА (6+)
    Экскурсия выходного дня
    Музей худ. освоения Арктики 14:00
  • КОТ В САПОГАХ (6+)
    Театр Кукол: большой зал 14:00, 16:30
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ КОТОВ (12+)
    Экскурсия по выставке
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ПЕРЕДВИЖНИКИ (16+)
    Лекции курса по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ОТТАЯВШИЕ СТРУНЫ (12+)
    гала-концерт фестиваля авторской песни
    АГКЦ 15:00
  • ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ САЛОН: МЕТЕЛЬ (12+)
    Музыкально-литературный вечер по повести А. С. Пушкина
    Гостиные дворы 16:00
  • СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ (12+)
    Сюрреалистический сон, приснившийся господину Шекспиру за 5 минут до конца света
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЁТЯ (12+)
    Оперетта
    АГКЦ 18:00
  • МЕТЕЛЬ (6+)
    Поморская филармония,
    абонемент “Пять воскресных вечером”
    Гостиные Дворы 16:00
  • ЗВЕРИ TRIBUTE (18+)
    от группы EXTRA
    Клуб Колесо 19:00
18 Понедельник
  • День транспортной полиции России
  • Аркадий Укупник
    композитор, поп-певец 66 лет
  • Джон Траволта
    актер, танцор и певец 65 лет
  • Евгений Кафельников
    теннисист, Заслуженный мастер спорта России 45 лет
  • Ирина Лобачева
    фигуристка, тренер 46 лет
  • Йоко Оно Леннон
    художница, певица, вдова Джона Леннона 86 лет
19 Вторник
  • Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита)
  • Витас
    певец и актер 40 лет
  • Олег Митяев
    музыкант, Народный артист России 63 года
  • Юрий Антонов
    певец, композитор, Народный артист России 74 года
  • ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ВЕРИМ (12+)
    IX ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ
    конкурс исполнительского художественного творчества
    АГКЦ 11:00
  • О ХРАБРОМ МОЛОДЦЕ ИВАНЕ И ЗЛОМ ВОЛШЕБНИКЕ ШУКАНЕ (6+)
    Сказка, Северный хор
    Ломоносовский ДК 13:30
  • СЮИТА С КАМЕРНЫМ ОРКЕСТРОМ (6+)
    абонемент “Мои года - мое богатство”
    Поморская Филармония 18:00
  • ГАСТРОЛИ! ПИКНИК: ЛЕВИТАЦИЯ (6+)
    Театр Драмы 19:00
20 Среда
  • Синди Кроуфорд
    супермодель, актриса 53 года
  • МУЗЫКА СТИХА (6+)
    Литературно-музыкальные импровизации
    по произведениям русских поэтов
    Музыкальный колледжа 13:00
  • ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ (12+)
    Family drama
    Театр Драмы: камерная сцена 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ПИКНИК: ЛЕВИТАЦИЯ (6+)
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
  • NIRVANA TRIBUTE (18+)
    с участием VomitCrew и YOUR SWAMP
    Клуб Колесо 19:00
21 Четверг
  • Всемирный день экскурсовода
  • Международный день родного языка
  • Вера Алентова
    актриса театра и кино, Народная артистка России 77 лет
  • Николай Расторгуев
    лидер группы «Любэ», Народный артист России 62 года
  • ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ВЕРИМ (12+)
    IX ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ
    гала-концерт
    АГКЦ 16:00
  • СМИ ДЛЯ ФЕЙКА ИЛИ ФЕЙК ДЛЯ СМИ (16+)
    Историческое кафе
    Авдонина Наталья Сергеевна
    Гостиные дворы 18:00
  • МУЗЫКА ВНЕ ВРЕМЕНИ (12+)
    органный вечер
    Поморская Филармония 18:30
22 Пятница
  • SPA-КЛУБ “Атриум”
    (Архангельск)    
  • Алексей Григорьев
    Засл. художник России (Архангельск)
  • Дрю Бэрримор
    актриса, кинорежиссер 44 года
  • МУЗЫКА СТИХА (6+)
    Литературно-музыкальные импровизации
    по произведениям русских поэтов
    Музыкальный колледжа 11:00
  • УЭЛЬ: ПОЕДИНОК ИЛИ КОВАРСТВО? (12+)
    Музыкально-тематическая
    встреча из цикла «В музее музыка звучит»
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 17:30
  • ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ (18+)
    танцевальный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • РЕВИЗОР (12+)
    Комедия
    Театр Драмы: основная сцена 18:00
  • ГАСТРОЛИ! ЛЮБОВЬ И ПРОЧЕЕ ВРАНЬЁ (16+)
    спектакль
    Юлия Меньшова, Александр Никитин, Иван Колесников
    Сандра Элиава, Василий Кортунов
    Концертный зал Дом народного творчества 19:00
  • METALLICA TRIBUTE (18+)
    с участием музыкантов групп  
    TRAWLER,НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР,
    COSMIC HURRICANE и др.
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ЕГОР КРИД (6+)
    Дворец Спорта 19:30
23 Суббота
  • День защитника Отечества
  • Евгений Крылатов
    композитор, Народный артист России 85 лет
  • КОШКИН ДОМ (6+)
    Театр Кукол: малый зал 11:00
  • СЛАДКО ЖИТЬЁ (6+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 12:00
  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ ПЕСНЮ НА ВОЙНЕ (12+)
    Авторский курс лекций по истории культуры
    и народного творчества  И. Е. Иевлева
    Гостиные дворы 13:00
  • МАНЭКИ-НЭКО И КОМПАНИЯ (6+)
    Лекция и мастер-класс от Юлии Петишевой
    преподавателя японского языка и культуры
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • АРКТИКА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА (6+)
    Экскурсия выходного дня
    Музей худ. освоения Арктики 14:00
  • МОРОЗКО (12+)
    Кукол: большой зал 14:00, 16:30
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ТРИ ВЕКА РУССКОГО ИСКУССТВА (16+)
    Обзорная экскурсия по экспозиции
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ПЕРЕДВИЖНИКИ (16+)
    Лекции курса по истории русского искусства
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 15:00
  • ПРЕМЬЕРА: ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A. (12+)
    Молодёжный театр 16:00
  • ЛЁД И ПЛАМЕНЬ (12+)
    творческий вечер Галины Смирновой (флейта)
    Поморская Филармония 17:00
  • А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ (12+)
    Драма
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ГАСТРОЛИ! РОК-ХИТЫ (16+)
    Симфонический оркестр и солисты оперных театров Санкт-Петербурга
    Северодвинск: НТЦ Звёздочка 17:00
  • ВАСИЛИЙ ТЁРКИН (12+)
    Реставрация в одном действии
    Театр Драмы: камерная сцена 18:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    So Rockin` Blues Band
    Гостиные дворы 18:00
  • ГАСТРОЛИ! ЛЮБОВЬ И ПРОЧЕЕ ВРАНЬЁ (16+)
    спектакль
    Юлия Меньшова, Александр Никитин, Иван Колесников
    Сандра Элиава, Василий Кортунов
    Северодвинск: драмтеатр 19:00
24 Воскресенье
  • Елена Соловей
    актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР 77 лет
  • Елизавета Бутюкова
    журнал Magazine (Архангельск)    35 лет
  • Мишель Легран
    французский композитор, пианист 87 лет
  • КАК ПОБЕДИТЬ ХОЛОД В КОРОЛЕВСТВЕ ЭРЕНДЕЛЛ (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • КОНЁК-ГОРБУНОК (6+)
    Потешная опера
    Театр Драмы: основная сцена 11:00
  • В ОЖИДАНИИ МАСЛЕНИЦЫ (6+)
    Встречи в семейном клубе «Вытворяшки»
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 11:00
  • СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ (6+)
    Познавательное хулиганство с элементами драмы и балета
    Театр Драмы: камерная сцена 11:00
  • ПОРТРЕТ СЕМЬИ (12+)
    Экскурсия выходного дня по выставке
    Музей ИЗО 14:00, 16:00
  • ГЛУБОКИЕ РОДСТВЕННИКИ (12+)
    литературный вечер по рассказам Виктории Токаревой
    АГКЦ 15:00
  • СЛАДКО ЖИТЬЁ (6+)
    Финисаж выставки
    Благотворительный аукцион
    Музей ИЗО 16:00
  • ИЗ ИТАЛИИ В РОССИЮ (12+)
    вечер инструментальной музыки
    Поморская Филармония 16:00
  • ПРЕМЬЕРА: ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A. (12+)
    Молодёжный театр 16:00, 19:00
  • КОШКИН ДОМ (6+)
    Театр Кукол: малый зал 16:30
  • РОК-ХИТЫ (12+)
    симфонический оркестр Premier Orchestra
    и солисты Мариинского оперного театра
    АГКЦ 17:00
  • СКУПОЙ, ИЛИ ШКОЛА ЛЖИ (12+)
    Комедия
    Театр Драмы: основная сцена 17:00
  • ГАСТРОЛИ! РОК-ХИТЫ (16+)
    Симфонический оркестр и солисты оперных театров Санкт-Петербурга
    АГКЦ 17:00
  • ПРЕМИЯ “ЗОЛОТОЕ КОЛЕСО” (18+)
    Церемония награждения лучших рок-музыкантов
    по итогам 2018 г.
    Клуб “Колесо” 19:00
25 Понедельник
  • ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ (12+)
    Комедия
    Центр Патриот 18:30
  • ГАСТРОЛИ! ОРКЕСТР ГЛЕННА МИЛЛЕРА (12+)
    с новой программой Jukebox Saturday Night
    Театр Драмы 19:00
26 Вторник
  • Всемирный день неторопливости
  • ОНИ И МЫ (12+)
    Театр Кукол, большой зал 18:30
  • ГАСТРОЛИ! ОРКЕСТР ГЛЕННА МИЛЛЕРА (12+)
    с новой программой Jukebox Saturday Night
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
27 Среда
  • Международный день полярного медведя
  • Анне Вески
    певица, Заслуженная певица Эстонии 63 года
  • Валерия Зиновьева
    Музей ИЗО  (Архангельск)    
  • Светлана Игнатьева
    Северный русский народный хор (Архангельск)    
  • Татьяна Догилева
    актриса театра и кино,
    Народная артистка России 62 года
  • ЛЕКЦИЯ К 110-ЛЕТИЮ С.Н. ПЛОТНИКОВА И Б.И. ГОРШЕНИНА (12+)
    Театр Драмы 18:00
  • ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (16+)
    Наш трагифарс по мотивам романа Э. Берджесса
    Молодёжный театр 18:30
  • ОНИ И МЫ (12+)
    Театр Кукол, большой зал 18:30
28 Четверг
  • Татьяна Васильева
    актриса театра и кино, Народная артистка РФ 72 года
  • ТАРАКАНЫ (16+)
    Театр Драмы 18:30
  • ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (16+)
    Наш трагифарс по мотивам романа Э. Берджесса
    Молодёжный театр 17:00
  • АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР (12+)
    Солист Рувим Островский, фортепиано
    Поморская Филармония 18:30