Календарь событий
Август
Август, 2018
1 Среда
  • Всероссийский день инкассатора
2 Четверг
  • День ВДВ России
  • ДЕНЬ ЛЮБОЗНАШЕК (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
3 Пятница
  • Международный день пива
  • Анжелика Баскакова
    “Анжелика” (Архангельск)
  • Светлана Максимовская
    (Архангельск)
4 Суббота
  • ДЕНЬ ПОСТРОЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств....... 12:00
    Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова....... 14:00
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой....... 15:00
  • ЧЁРНЫЙ РЫНОК (18+)
    русский рок
    Клуб “Колесо” .......19:00
5 Воскресенье
  • День железнодорожника
  • Международный день светофора
  • Sakura
    салон красоты
    (Архангельск).................................12 лет
  • Наталья Коробова
    (Архангельск)
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой....... 14:00
    Музей изобразительных искусств....... 15:00
6 Понедельник
  • НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР (18+)
    инструментальный фолк-рок
    Клуб “Колесо” .......19:00
7 Вторник
  • Александр Спиранов
    Поморская Филармония
    (Архангельск)
  • Степан Полежаев
    Молодёжный театр
    (Архангельск)
  • ДЕНЬ ВЕСЁЛЫХ СВЕТОФОРОВ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ДЕНЬ СВЯТОГО МАКАРИЯ И КОЛОКОЛЬНЫХ ЗВОНОВ (0+)
    Музей «Малые Корелы» .......12:30
8 Среда
  • Всемирный день кошек
  • Международный день альпинизма (День альпиниста)
  • ТАНЦУЙ – УКРЕПЛЯЙ ЗДОРОВЬЕ! (12+)
    Танцевально-оздоровительная программа.
    АГКЦ 17:30 - 19:30
  • СЕМИНАР-ТРЕНИНГ (18+)
    «Новости в интернете:
    читаем, слушаем, смотрим»
    Библиотека им. Добролюбова: учебный центр 13:00
  • IV ЧЕМПИОНАТА «ЛЕСОРУБ XXI ВЕКА» (18+)
    Церемония открытия
    Арх. область: д. Кононовская,
    СК «Малиновка», Главная сцена 18:00
9 Четверг
  • Компания “Финнколор”
    (Архангельск)..........23 года
  • «ЛЕСОРУБ XXI ВЕКА» (18+)
    IV чемпионат России виртуозов лесозаготовок
    Арх. область: д. Кононовская
    «Лесная делянка», Зона соревнований 10:00
  • ДЕНЬ ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОК (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • БОЛЬШОЙ ПИКНИК В СРЕДНЕВЕКОВОМ СТИЛЕ (18+)
    в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века»
    Арх. область: д. Кононовская
    «Лесная делянка» 17:00
10 Пятница
  • СУПЕРФИНАЛ КОНКУРСА «КОРОЛЕВА ЛЕСА» (18+)
    Арх. область: СК «Малиновка»
    главная сцена 18:00
11 Суббота
  • День физкультурника в России
  • Елена Травникова
    (Архангельск)
  • Ирина Жданова
    “Чемпион” (Архангельск)
  • Татьяна Иванова
    Мебельный салон Verona (Архангельск)
  • ДЕНЬ НЕСЛУЧАЙНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ЛЕТНИЙ КИНОЗАЛ (6+)
    «Лесной патруль» (Норвегия, США, 2013)
    Библиотека им. Добролюбова: актовый зал 15:00
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств ......12:00
    Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова.......14:00
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой.......15:00
  • «ЛЕСОРУБ XXI ВЕКА» (18+)
    Церемония закрытия IV чемпионата
    Арх. область: д. Кононовская,
    СК «Малиновка», Главная сцена 18:00
12 Воскресенье
  • День Военно-воздушных сил России
  • День строителя в РОССИИ
  • Международный день молодежи
  • Karen Millen
    (Архангельск)........10 лет
  • Галина Ястребова
    Заслуженная артистка РФ
    (Архангельск)............70 лет
  • Игорь Игнатов
    Радио “Модерн” (Архангельск)
  • «ПОЧЕЗЕРСКИЙ ПОГОСТ: ИСТОРИЯ, АРХИТЕКТУРА, ПРИХОД» (6+)
    ОТКРЫТИЕ ЭКСПОЗИЦИИ
    Освящение Почезерского храмового комплекса
    Арх. область: Кенозерский Национальный парк
    (плесецкий сектор)  д. Филипповская

  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств.......15:00
13 Понедельник
  • Международный день левшей
  • Диана Верещагина
    Поморская Филармония (Архангельск)
14 Вторник
  • ДЕНЬ КАТАНИЯ ПО РАДУГЕ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
15 Среда
  • День археолога
  • Клуб “Фитнес-формула”
    (Архангельск)
  • ТАНЦУЙ – УКРЕПЛЯЙ ЗДОРОВЬЕ! (12+)
    Танцевально-оздоровительная программа
    АГКЦ 17:30 - 19:30
  • СЕМИНАР-ТРЕНИНГ (18+)
    «Северные маршруты: от виртуального тура
    к реальному путешествию»
    Библиотека им. Добролюбова: учебный центр 13:00
  • КИНО TRIBUTE (18+)
    группа EXTRA, cover-band
    Клуб “Колесо” .......19:00
16 Четверг
  • День малинового варенья
  • Светлана Сизова
    “Профи-Стом” (Архангельск)
  • ДЕНЬ МАЛИНОВОГО ВАРЕНЬЯ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
17 Пятница
  • Юлия Халяпина
    (Архангельск)
18 Суббота
  • Всемирный день бездомных животных
  • ДЕНЬ ПОЛЕТА НА ВОЗДУШНОМ ШАРИКЕ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств....... 12:00
    Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова....... 14:00
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой....... 15:00
  • ЛЕТНИЙ КИНОЗАЛ (6+)
    «Белль и Себастьян» (Франция, 2013)
    Библиотека им. Добролюбова: актовый зал 15:00
  • ABBA TRIBUTE (18+)
    группа EnjoyPartyBand
    Клуб “Колесо” .......19:00
19 Воскресенье
  • Архангельский телеграф
  • Всемирный день гуманитарной помощи
  • Всемирный день фотографии
  • День Воздушного Флота России
  • День рождения русской тельняшки
  • Ольга Епифанова
    Депутат Государственной Думы РФ
    (Архангельск)
  • Ольга Стещиц
    Газета “Бизнес-Класс” (Архангельск)
  • УСПЕНСКАЯ ЯРМАРКА НА КЕНОЗЕРЕ (0+)
    Арх. область: Кенозерский Национальный парк
    (плесецкий сектор)  д. Вершинино
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств....... 15:00
  • ГРИНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - V (18+)
    проза, поэзия, музыка
    Клуб “Колесо” .......19:00
21 Вторник
  • Дмитрий Бастет
    Фотограф (Архангельск)
  • Светлана Корницкая
    Туристско-информационный центр
    (Архангельск)
  • ДЕНЬ ПОИСКОВ КЛАДОВ И СЕКРЕТОВ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
22 Среда
  • День Государственного флага РФ
  • Мария Плюснина
    “Первая Студия” (Архангельск)
  • ТАНЦУЙ – УКРЕПЛЯЙ ЗДОРОВЬЕ! (12+)
    Танцевально-оздоровительная программа.
    АГКЦ 17:30 - 19:30
23 Четверг
  • Елена Попова
    Салон красоты “Глобо-Стиль” (Архангельск)
  • ДЕНЬ РАЗВЕВАЮЩИХСЯ ФЛАГОВ НА ВЕТРУ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ГРУППА BEYOND MARA (18+)
    Норвегия
    Клуб “Колесо” .......19:00
25 Суббота
  • Международная ночь летучих мышей
  • Игорь Исаков
    Молодёжный театр (Архангельск)
  • Максим Заборский
    (Архангельск)
  • ДЕНЬ ПОИСКА СКАЗОК (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Музей изобразительных искусств....... 12:00
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой .......12:00, 15:00
    Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова....... 14:00
  • Краеведческий лекторий (+16)
    «Огненные мили северных конвоев»
    Библиотека им. Добролюбова: Кабинет Ф. Абрамова 14:00
  • ЛЕТНИЙ КИНОЗАЛ (16+)
    «Воспоминания» (Франция, 2014)
    Библиотека им. Добролюбова: актовый зал 15:00
  • ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО» (18+)
    Библиотека им. Добролюбова: актовый зал 20:00
26 Воскресенье
  • День шахтера
  • Павел Селивёрстов
    “Samovar” (Архангельск)
  • Ростислав Киселёв
    Театр Кукол (Архангельск)
  • ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (6+)
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой....... 12:00
    Музей изобразительных искусств....... 15:00
27 Понедельник
  • День российского кино
28 Вторник
  • Сергей Гарах
    компания “Стильный дом” (Архангельск)...........59 лет
  • ДЕНЬ СМЕШИВАНИЯ РАЗНЫХ КРАСОК (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
29 Среда
  • Нина Пигарева
    Фотограф (Архангельск)
  • Презентация книги (16+)
    театрального критика Павла Руднева (г. Москва)
    Библиотека им. Добролюбова: актовый зал 18:00
  • ТАНЦУЙ – УКРЕПЛЯЙ ЗДОРОВЬЕ! (12+)
    Танцевально-оздоровительная программа.
    АГКЦ 17:30 - 19:30
30 Четверг
  • Мария Марихина
    “Палема” (Архангельск)
  • ДЕНЬ ГЕРОИЧЕСКИХ ПОДВИГОВ (0+)
    Игровая программа на площадке перед зданием.
    Вход свободный
    АГКЦ 11:00
31 Пятница
  • День блога
  • День ветеринара