Календарь событий
Октябрь
Октябрь, 2018
1 Понедельник
  • Всемирный день архитектуры
  • Всемирный день вегетарианства
  • День Сухопутных войск России
  • Международный день врача
  • Международный день музыки
  • Международный день пожилых людей
  • ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА МУЗЫКА БАЛЕТА (6+)
    Концерт к Международному Дню музыки и
    посвящается Году балета в России
    Поморская филармония 18:30
  • ЮНОНА И АВОСЬ (12+)
    рок-опера
    Театр Драмы 19:00
2 Вторник
  • Международный день социального педагога
  • ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ (6+)
    Поморская АРТель 13:00
  • ОКРУЖНОЙ ВЕТЕРАНСКИЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ (18+)
    Ломоносовский Дворец культуры 13:00
3 Среда
  • День ОМОНа в России
  • Ольга Чеснокова
  • Дмитрий Норкин
    Фирма «Кроха» (Архангельск)
  • И ЛЮБОВЬЮ СЕРДЦЕ ОТЗОВЕТСЯ (18+)
    вечер встречи для ветеранов
    Ломоносовский Дворец культуры 14:00
  • УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ (6+)
    Инклюзивный спектакль
    Театр Драмы, основная сцена.....18:00
4 Четверг
  • Всемирный день животных
  • День Космических войск России
  • День гражданской обороны МЧС России
  • МЭЙ
    Кабинет красоты
    (Архангельск)....................11 лет
  • Мария Сыроватская
    «Азбука Сна» (Архангельск)
  • И ЛЮБОВЬЮ СЕРДЦЕ ОТЗОВЕТСЯ (18+)
    вечер встречи для ветеранов
    Ломоносовский Дворец культуры 14:00
  • ПОРТРЕТ. ИСТОРИЯ ЖАНРА (12+)
    курс лекций
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
5 Пятница
  • Всемирный день улыбки
  • Всемирный день учителя
  • День работников уголовного розыска России
  • ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. ДОН ЖУАН В ВЕНЕЦИИ (18+)
  • ШАРМ
    Спортивный центр
    (Архангельск).................23 года
  • ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ 185-ЛЕТИЮ АОНБ ИМ. Н.А. ДОБРОЛЮБОВА (6+)
    Библиотека Добролюбова
  • И ТО ЖЕ В ВАС ОЧАРОВАНЬЕ (16+)
    праздничный концерт, посвященный
    Дню пожилого человека
    Соломбала-Арт 17:00
  • ЖАНРОВАЯ ЛИТЕРАТУРА – ЭТО СЕРЬЕЗНО (12+)
    АНТИУТОПИЯ И ДЕТЕКТИВ В СОВРЕМЕННОМ ЛИТЕРАТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (12+)
    Творческая встреча с писателем Яной Вагнер
    Библиотека Добролюбова, актовый зал 17:30
  • СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ (12+)
    Сюрреалистический сон
    Театр Драмы, основная сцена.......18:00
  • ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. МУЗЫКА НА ВЕКА…(6+)
    Музыкальный колледж 18:00
  • ЖИДЫ ГОРОДА ПИТЕРА, ИЛИ НЕВЕСЕЛЫЕ БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ПРОЕКТ MKJAZZ «MY TODAY» (0+)
    Музыкальные встречи в музее
    Музей Худож. освоение Арктики 19:00
6 Суббота
  • Всемирный день охраны мест обитаний
  • День страховщика в РОССИИ
  • КОНЦЕРТ ПАМЯТИ Н. К. МЕШКО (12+)
  • ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ РАРИТЕТОВ ДОБРОЛЮБОВКИ (6+)
  • ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ 185-ЛЕТИЮ АОНБ ИМ. Н.А. ДОБРОЛЮБОВА (6+)
  • СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ (0+)
    Театр Драмы, камерная сцена 11:00
  • ПРЕМЬЕРА! ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК (6+)
    Театр Кукол, малый зал 11:00, 14:00
  • ПОМОРСКАЯ ВЕСЕЛУХА (6+)
    игровая программа
    Поморская АРТель 12:00
  • СМОТРИНЫ (0+)
    I фестиваль детского народного творчества
    «Покровские встречи»
    Ломоносовский Дворец культуры 12:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    цикл игровых программ на свежем воздухе
    Соломбала-Арт 12:00
  • ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ (6+)
    Поморская АРТель 13:00
  • ТЕНДЕНЦИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (12+)
    Лекция литературного критика,
    телеведущего Николая Александрова
    Библиотека Добролюбова, 4 этаж 14:00
  • ПЕСНЯ БУДЕТ СРЕДИ НАС (12+)
    концерт Украинской национально-культурной автономии
    АГКЦ 15:00
  • РОК-ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛОМОР-БУГИ-2018» (18+) 
    Клуб М33 15:00
  • АБСТРАКТНЫЕ ИСТОРИИ (6+)
    открытие выставки Евгении Корякиной
    Ломоносовский Дворец культуры 16:00
  • ТРИ МЕДВЕДЯ (0+)
    Театр Кукол, большой зал 16:30
  • СИМФОНИЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ В ТАНЦЕВАЛЬНЫХ РИТМАХ (6+)
    Поморская филармония 17:00
  • РОЖДЕСТВО ПО-ИТАЛЬЯНСКИ (14+)
    Трагикомедия в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ДВОРЦОВАЯ ВЕЧЕРИНКА (18+)
    танцевальная программа для взрослых
    Ломоносовский Дворец культуры 18:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    Гостиные дворы 18:00
  • ПРЕМЬЕРА! МУЖЧИНА VS ЖЕНЩИНА (12+)
    танцевальное шоу «Шоу под дождём»
    АГКЦ 19:00
7 Воскресенье
  • Антонина Мешкова
    Фирма «Ника» (Архангельск)
  • ЩЕЛКУНЧИК (6+)
    Рождественская сказка
    Театр Драмы, основная сцена 11:00
  • ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГАЛАКТИКАМ (0+)
    театрализованное шоу
    АГКЦ 12:00
  • ПОЧТОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (6+)
    развлекательная программа,
    посвященная Международному Дню Почты
    Соломбала-Арт 12:00
  • МУЗЕЙНЫЙ ЛЕКТОРИЙ (12+)
    Гостиные дворы 12:00
  • РОК-ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛОМОР-БУГИ-2018» (18+) 
    Клуб М33 15:00
  • ВРЕМЯ ВИРТУОЗОВ (6+)
    Концерт из цикла «Орган ПЛЮС гобой»
    Поморская филармония 16:00
  • ПРЕМЬЕРА! ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК (6+)
    Театр Кукол, малый зал 16:30
  • ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ (16+)
    Комедия
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ПЕСНЬ ФЬОРДОВ (12+)
    Концерт в рамках русско-норвежского сотрудничества
    UKM Arctic-Troms
    Музыкальный колледж 18.00
8 Понедельник
  • АРХИВАЖНО (6+)
    Презентация городского проекта
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 18:00
  • «БЕЛОМОР-БУГИ-2018” (18+)
    Концерт участников рок-фестиваля
    OGRE (США)
    WOLVES SCREAM (Бельгия)
    Клуб Колесо 19:00
9 Вторник
  • Всемирный день почты
  • Александр Ермаков
    Журнал Magazine

  • ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ (6+)
    Поморская АРТель 13:00
10 Среда
  • РОССИЙСКО-НОРВЕЖСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ (16+)
    Гостиные дворы
  • БАРОККО. ПРИЧУДЛИВАЯ ФОРМА ИЗЯЩНОЙ КРАСОТЫ (6+)
    Музыкально – просветительская программа
    Поморская филармония 16:00 
  • КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА (12+)
    Молодёжный театр 17:00
  • ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ (12+)
    Family-драма
    Театр Драмы, камерная сцена 18:00
  • ГАСТРОЛИ! КОНЦЕРТ ИЕРОМОНАХА ФОТИЯ (6+)
    песни на пяти языках – русская лирика,
    мировые хиты, классика, эстрада
    АГКЦ 19:00
  • ВЕЧЕР ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ (18+)
    Поморская АРТель 19:30
11 Четверг
  • Всемирный день зрения
  • Международный день девочек
  • ПОРТРЕТ. ИСТОРИЯ ЖАНРА (12+)
  • РОССИЙСКО-НОРВЕЖСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ (16+)
    Гостиные дворы
  • КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА (12+)
    Молодёжный театр 17:00
  • МАЛЕВИЧ НА ВДНХ (12+)
    Ведущий – культуролог Андрей Зубрий
    Встреча из цикла «Культ путешествия»
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 17:30
  • ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ (12+)
    Family-драма
    Театр Драмы, камерная сцена 18:00
  • ГАСТРОЛИ БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (6+)
    Саратовский театр кукол “Теремок”
    Театр Кукол 18:00 
  • DANCE PERFORMANCE «CHOICE IS» (6+)
    Танцевальные фантазии на темы сказки «Русалочка»  
    АГКЦ 19:00
  • BOMJOVI  (18+) 
    День рождения группы
    acoustic rock covers 
    Клуб Колесо 19:00
12 Пятница
  • Всемирный день яйца
  • День кадрового работника в России
  • ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К 80-ЛЕТИЮ АГЕНТСТВА «АВТОДОР» (12+)
  • Юлия Соколова
    Женский клуб “Разминка” (Архангельск)
  • ГАСТРОЛИ! ЩЕНКИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ (0+)
    аудиоспектакль ростовых кукол
    АГКЦ 16:00, 19:00
  • ГРОЗА (12+)
    Драма в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена 18:00
  • У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА (14+)
    Чёрно-белая комедия
    Театр Драмы, камерная сцена 18:30
  • SO ROCKIN’ BLUE BAND (0+)
    Музыкальные встречи в музее
    Музей Худож. освоение Арктики 18:30
  • PERPETUM MOBILE (18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • ФАРШ (18+)
    вечеринка
    Клуб Колесо 23:00
13 Суббота
  • ДЕНЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (6+)
    Библиотека Добролюбова
  • ЧЁРНАЯ КУРИЦА, ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ (6+)
    Старинная сказка
    Театр Драмы, камерная сцена 11:00
  • ГАСТРОЛИ АЛЁНУШКА И СОЛДАТ (6+)
    Саратовский театр кукол “Теремок”
    Театр Кукол 11:00, 14:00, 16:30
  • ПОМОРСКАЯ ВЕСЕЛУХА (6+)
    игровая программа
    Поморская АРТель 12:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    цикл игровых программ на свежем воздухе
    Соломбала-Арт 12:00
  • ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ (6+)
    Поморская АРТель 13:00
  • ШКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, ИЛИ ОСТОРОЖНО ДЕТИ! (6+)
    театрализованное представление
    студии «Северные чудеса»
    Поморская АРТель 14:00
  • ЗАСЕДАНИЕ СЕВЕРНОГО ИСТОРИКО-РОДОСЛОВНОГО ОБЩЕСТВА (6+)
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА (12+)
    Концерт клуба авторской песни «Вертикаль»
    АГКЦ 17:00
  • СОЛОВКИ. МЕСТО ПРЕДЧУВСТВИЯ (12+)
    Творческая встреча с автором выставки Леонидом Гройсманом
    Гостиные дворы 17:00
  • РИТМЫ ЮГА (6+)
    Вечер вокальной музыки
    Выступают Альберт Жалилов и Станислав Чигадаев (Санкт-Петербург)
    Поморская филармония 17:00
  • СКУПОЙ, ИЛИ ШКОЛА ЛЖИ (12+)
    Комедия
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ФЕСТИВАЛЬ ШАНСОНА (16+)
    АГКЦ 17:00
  • ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ (12+)
    Молодёжный театр  18:00
  • DIMEDROLL BLUES BAND  (18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • ЭТНО-ПРОЕКТ SAGE (0+)
    Музыкальные встречи в музее
    Музей Худож. освоение Арктики 18:00
14 Воскресенье
  • Всемирный день стандартов
  • День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России
  • День работников заповедного дела в России
  • Лариса Спиранова
    Поморская Филармония (Архангельск)    
  • ПОКРОВСКИЕ ПОСИДЕЛКИ (0+)
    музей «Малые Корелы»
  • СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (6+)
    Сказка для детей и взрослых
    Театр Драмы, основная сцена 11:00
  • ГАСТРОЛИ! АЛЁНУШКА И СОЛДАТ (6+)
    Саратовский театр кукол “Теремок”
    Театр Кукол 11:00, 14:00, 16:30
  • СМУРФИЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • ВОЛШЕБНЫЙ ДОМ АРХАНГЕЛЬСКОГО СНЕГОВИКА (0+)
    обзорная экскурсия
    Соломбала-Арт 12:00
  • В ПОИСКАХ КАПИТАНА ГРАНТА (3+)
    Абонемент “Всей семьей в Камерный зал»
    Поморская филармония 12:00
  • ЛУКАС КРАНАХ И ХУДОЖНИКИ ДУНАЙСКОЙ ШКОЛЫ (12+)
    Лекторий по истории искусства
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • КОШКИН ДОМ (6+)
    Молодёжный театр 14:00, 17:00
  • СНОВА ВМЕСТЕ ОСЕННЕЙ ПОРОЙ (16+)
    экспериментальная студия «Кардиограмма души»
    Поморская АРТель 15:00
  • СТИХИ НЕ ПИШУТСЯ - СЛУЧАЮТСЯ (12+)
    музыкально-литературный вечер,  
    посвящённый Андрею Вознесенскому
    АГКЦ 15:00
  • ИОСИФ БРОДСКИЙ «НОВЫЙ ЖЮЛЬ ВЕРН» (6+)
    Музыкально-литературное путешествие
    Поморская филармония 16:00
  • МИЛЕНЬКИЙ ТЫ МОЙ (16+)
    Комедия в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ (18+)
    танцевальный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОЧТА (16+)
    Комната смеха для одинокого пенсионера
    Театр Драмы, камерная сцена 18:00
  • ПОКРОВСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ БАЛ (0+)
    Дом коммерческого собрания (Марфин дом) 16:00
    Билеты по тел: 8902-198 2733 или в группе события
  • ГАСТРОЛИ! АЛИСА. 35 ЛЕТ (16+)
    Клуб М33 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ТАМ ЖЕ, ТОГДА ЖЕ (12+)
    Спектакль с участием Анны Якуниной и Максима Аверина
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
15 Понедельник
  • Всемирный день мытья рук
  • ГАСТРОЛИ! ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ (6+)
  • Международный день сельских женщин
  • Студия красоты Enjoy
    (Архангельск).......10 лет
  • ГАСТРОЛИ! ТАМ ЖЕ, ТОГДА ЖЕ (12+)
    Спектакль с участием Анны Якуниной и Максима Аверина
    Театр Драмы 19:00
16 Вторник
  • Всемирный день хлеба
  • День Шефа
  • День анестезиолога
17 Среда
  • Анна Глебова
    San Flo (Архангельск) ....36 лет
  • Сергей Сараев
    Композитор (Архангельск)
  • ПОРТРЕТ. ИСТОРИЯ ЖАНРА (12+)
    курс лекций
    Усадебный дом Е.К. Плотниковой 14:00
  • AMY. BLACK TO BLACK (18+)
    танцевальный перформанс
    хореографического ансамбля «Овация»
    АГКЦ 19:00
  • БЛОГЕР (14+)
    Размышление о повести
    Театр Дамы, камерная сцена 19:00
  • GARAGE SEX MACHINE (18+)
    Клуб Колесо 19:00
18 Четверг
  • ИСТОРИЧЕСКОЕ КАФЕ (16+)
    Гостиные дворы 18:00
  • РОЖДЕСТВО В ДОМЕ КУПЬЕЛЛО (12+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (6+)
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
    Поморская филармония 19:00
19 Пятница
  • ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО (12+)
  • Всероссийский день лицеиста
  • ВАСИЛИЙ ТЁРКИН (12+)
    Реставрация в одном действии
    Театр Драмы, камерная сцена 18:30
  • ЗВЕРУШКИНЫ ИСТОРИИ (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ (0+)
    Музыкальные встречи в музее
    Музей Худож. освоение Арктики 18:30
  • ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (12+)
    Международный фестиваль
    АГКЦ 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ЕГОР КРИД (6+)
    Дворец Спорта 19:30
20 Суббота
  • День военного связиста в России
  • Международный день авиадиспетчера
  • Международный день повара
  • Максим Лохов
    Театр Кукол (Архангельск)
  • НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТЦА КРОЛИКА И БРАТЦА ЛИСА (3+)
    Часть I
    Ковбойский балаган
    Театр Драмы, камерная сцена 11:00
  • ЗВЁЗДОЧКА (6+)
    Опасная история со счастливым концом
    Театр Кукол 11:00, 14:00, 16:30
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    цикл игровых программ на свежем воздухе
    Соломбала-Арт 12:00
  • ДЕТИ В ДЖАЗЕ (6+)
    Концерт, вход свободный
    АГКЦ 14:00
  • ЗАЧЕМ ВЕРЕЩАГИН И МИЛЕЕВ ЕЗДИЛИ В ПУЧУГУ (6+)
    Встреча с исследователем северного зодчества Любовью Шаповаловой
    Библиотека Добролюбова, 4 этаж 14:00
  • ПОКРОВ-БАТЮШКО (6+)
    программа фольклорного коллектива «Княжиця»
    АГКЦ 14:00
  • КОТ В САПОГАХ (6+)
    Кукольное представление
    по мотивам сказки Шарля Перро
    Театр Кукол 16:30
  • СЛУЧАЙНОЕ СЧАСТЬЕ МИЛИЦИОНЕРА ПЕШКИНА (16+)
    Продолжение комедии “Ревизор”
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ С АРМЕНОМ ВАРТАНЯНОМ (6+)
    Армен Вартанян (скрипка)
    Луис Густаво Карвальо (фортепиано, Бразилия)
    Поморская Филармония 17:00
  • МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДНИ ДЖАЗА В АРХАНГЕЛЬСКЕ (12+)
    фестиваль  
    АГКЦ 18:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    Гостиные дворы 18:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • ЛАЙФ (18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • SAN JUNIPERO (18+)
    Вечеринка 80-х и 90-х
    Клуб Колесо 23:00
  • ГАСТРОЛИ! КРЕМАТОРИЙ. 35 лет (12+)
    Клуб М33 19:00
21 Воскресенье
  • День работников пищевой промышленности в России
  • Вера Максименко
    «Глобо-стом» (Архангельск)
  • День работников дорожного хозяйства в России
  • Евгений Суханов
    Ведущий MELESHKIN & SUKHANOV
    (Архангельск)........35 лет
  • Катерина Власова
    Иллюстратор (Архангельск)
  • ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК (6+)
    Семейная сказка
    Театр Драмы, основная сцена 11:00
  • КОТ В САПОГАХ (6+)
    Кукольное представление
    по мотивам сказки Шарля Перро
    Театр Кукол 11:00, 14:00
  • МОРКОВНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ (0+)
    праздник для всей семьи
    Соломбала-Арт 12:00
  • ФАНТОМ ОПЕРЫ (6+)
    Абонемент “Пять воскресных вечеров Архангельских Гостиных дворах»
    Поморская Филармония 16:00
  • АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР (6+)
    Поморская Филармония 16:00
  • ПРИГОВОРЁННЫЙ К ЖИЗНИ (12+)
    литературный вечер по творчеству Владимира Высоцкого
    АГКЦ 16:00
  • СЛУЧАЙНОЕ СЧАСТЬЕ МИЛИЦИОНЕРА ПЕШКИНА (16+)
    Продолжение комедии “Ревизор”
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ШАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ (16+)
    Молодёжный театр 18:00
  • SCIENCE OF DISORDER (18+)
    Швейцария
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ПЕВИЦА СЛАВА. ОТКРОВЕННО (12+)
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
22 Понедельник
  • Международный день школьных библиотек
  • ГАСТРОЛИ! ПЕВИЦА СЛАВА. ОТКРОВЕННО (12+)
    Театр Драмы 19:00
23 Вторник
  • День работников рекламы в России
  • Международный день снежного барса
  • Юлия Вологодская
    «Вещи и сны»
    (Архангельск).................38 лет
  • ЗАЗДРАВНАЯ (6+)
    Абонемент “Мои года-мое богатство»
    Поморская Филармония 18:00
  • ГАСТРОЛИ! ДЕНИС МАЙДАНОВ (6+)
    с программой «Ничего не жаль»
    АГКЦ 19:00
24 Среда
  • День подразделений специального назначения ВС России
  • У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ (6+)
    Литературно-музыкальная композиция
    Музыкальный колледж 11:00, 13:00
  • ИСКУССТВО (12+)
    мужская версия
    Драматический хэппенинг
    Театр Драмы, камерная сцена 19:00
25 Четверг
  • День работника кабельной промышленности в России
  • День таможенника РОССИИ
  • Катерина Евменова
    САФУ (Архангельск)
  • ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА НА РУССКОМ СЕВЕРЕ (16+)
    Открытая лекция журналиста  
    Алексея Сухановского  
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 13:00
  • ЧЕТ БЭЙКЕР. ПОХОЖЕ, У МЕНЯ БЫЛИ КРЫЛЬЯ (12+)
    Встреча из цикла «Обратная сторона музыки»
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 18:00
26 Пятница
  • Марина Губина
    «Коферум» (Архангельск)
  • У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ (6+)
    Литературно-музыкальная композиция
    Музыкальный колледж 11:00, 13:00
  • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЁТ ШАПОКЛЯК (6+)
    театрализованное представление  
    по творчеству Эдуарда Успенского  
    АГКЦ  14:00
  • ГЛЯДЯ ЗАДУМЧИВО В НЕБО ШИРОКОЕ (12+)
    цикл музыкально-тематических встреч
    «В музее музыка звучит»
    Усадебный дом Плотниковой 17:30
  • ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ (18+)
    танцевальный вечер под духовой оркестр
    АГКЦ 18:00
  • КОРСИКАНКА (16+)
    Комедия в двух действиях
    Театр Драмы, основная сцена 18:00
  • ПОПЫТКА К БЕГСТВУ (16+)
    Молодёжный театр 18:30
  • ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА К ЮБИЛЕЮ КИРХИ (6+)
    В рамках Дней Германии в Архангельске
    Поморская Филармония 18:30
  • АНСАМБЛЬ ИГОРЯ ГОРЬКОВОГО (0+)
    Музыкальные встречи в музее
    Музей Худож. освоение Арктики 18:30
  • КОНЦЕРТ РОК-ГРУПП (18+)
    Sundans Kid, Кафе Ван Гог, Дом Сутягина
    Клуб Колесо 19:00
27 Суббота
  • Всероссийский день гимнастики
  • Георгий Елфимов
    Народный художник РФ
    (Архангельск) ................67 лет
  • КАРАМЕЛЬ (0+)
    концерт киндер-классов студии эстрадного танца
    АГКЦ 11:00
  • НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТЦА КРОЛИКА И БРАТЦА ЛИСА (3+)
    Часть II
    Ковбойский балаган
    Театр Драмы, камерная сцена 11:00
  • КОШКИН ДОМ (0+)
    Сказка
    Театр Кукол 11:00, 14:00
  • ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ СО СНЕГОВИКОМ (0+)
    цикл игровых программ на свежем воздухе
    Соломбала-Арт 12:00
  • ЧАРОДЕЙ СЕВЕРА: СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ СТЕПАНА ПИСАХОВА (6+)
    Краеведческий лекторий
    Библиотека Добролюбова, 4 этаж 14:00
  • МОРСКАЯ ДУША (6+)
    гала-концерт фестиваля
    Соломбала-Арт 14:00
  • «ИДИОТ» СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ (12+)
    ИЛИ ДОСТОЕВСКИЙ В РЕАЛЬНОСТИ
    К 150-летию публикации романа
    Лекция культуролога Полины Глиэр
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГИД (6+)
    Обзор книжных новинок
    Библиотека Добролюбова, 1 этаж 16:00
  • КУДА ТЫ, СТРАУСЕНОК? (6+)
    Музыкальное путешествие в сказочную Африку
    Театр Кукол 16:30
  • СЕВЕРНОМУ МОРЕХОДСТВУ РОЖДЕННЫЙ СЫН (6+)
    Литературный вечер к 125-летию  
    со дня рождения Б.В. Шергина
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 17:00
  • РЕВИЗОР (12+)
    Комедия
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ (6+)
    Классическая гитара в джазе
    Александр Виницкий (Москва)
    Поморская Филармония 17:00
  • ГАСТРОЛИ! ФАИНА. ПТИЦА, ПАРЯЩАЯ В КЛЕТКЕ (16+)
    сатирический спектакль о жизни Фаины Раневской
    АГКЦ 18:00
  • ДЖАЗ-МАСТЕРСКАЯ (16+)
    Гостиные дворы 18:00
  • PUNK ROCK HALLOWEEN (18+)
    Клуб Колесо 19:00
  • ГАСТРОЛИ! ВАДИМ САМОЙЛОВ АГАТА КРИСТИ. XXX (16+)
    Клуб М33 19:00
28 Воскресенье
  • День автомобилиста
  • День бабушек и дедушек в России
  • День создания армейской авиации России
  • Международный день анимации
  • Международный день тёщи
  • Людмила Елфимова
    Заслуженный художник РФ
    (Архангельск)
  • ФИКСИ-ПРИКЛЮЧЕНИЕ С КАПИТАНОМ ВРУНГЕЛЕМ (0+)
    семейная развлекательная программа
    АГКЦ 11:00
  • МОРОЖЕНЫ ПЕСНИ О СЧАСТЬЕ (6+)
    Спектакль-праздник
    Театр Драмы, основная сцена 11:00
  • ВОЛШЕБНЫЙ ДОМ АРХАНГЕЛЬСКОГО СНЕГОВИКА (0+)
    обзорная экскурсия
    Соломбала-Арт 12:00
  • ПРАЗДНИК НАРОДНОЙ ПЕСНИ (12+)
    Закрытие ХVI Межрегионального фестиваля им. А.Я. Колотиловой
    Областной Дом народного творчества 14:00
  • ГАНС ГОЛЬБЕЙН (МЛАДШИЙ) (12+)
    Жизнь и творчество
    Лекторий по истории искусства
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 14:00
  • ПРИГОВОРЁННЫЙ К ЖИЗНИ (12+)
    литературный вечер
    по творчеству Владимира Высоцкого  
    АГКЦ 16:00
  • КОШКИН ДОМ (0+)
    Сказка
    Театр Кукол 16:30 
  • ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ #ОСЕНЬ (12+)
    вокальный ансамбль “Просто парни”
    АГКЦ 17:00
  • ПРИНЦЕССА ТУРАНДОТ (12+)
    Фантастический реализм с антрактом
    Театр Драмы, основная сцена 17:00
  • ТУТОВСКИЕ СМОТРИНЫ (18+)
    II Областная творческая встреча
    Клуб Колесо 19:00
29 Понедельник
  • День работников вневедомственной охраны Росгвардии
  • ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА (12+)
  • ГАСТРОЛИ! ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (18+)
    Комедия ошибок с участием
    Светланы Ходченковой и Александром Устюговым
    Северодвинск: Драмтеатр 19:00
30 Вторник
  • День инженера-механика в России
  • День основания Российского военно-морского флота
  • ГАСТРОЛИ! ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (18+)
    Комедия ошибок с участием
    Светланы Ходченковой и Александром Устюговым
    Театр Драмы 19:00
31 Среда
  • Всемирный день городов
  • День сурдопереводчика в России
  • Международный день Черного моря
  • Международный день экономии
  • Хэллоуин
  • Лариса Фёдорова
    «Пекарня на Чумбаровке»,  «Полярная»
    (Архангельск)
  • КАРМАННЫЕ ПОМОЩНИКИ (6+)
    ИЛИ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ
    Семинар-тренинг  
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 13:00
  • МУЗЫКАЛЬНЫЕ СРЕДЫ В ДОБРОЛЮБОВКЕ (6+)
    Библиотека Добролюбова, 2 этаж 17:30
  • ВОКАЛЬНО-ОРГАННЫЙ ВЕЧЕР (6+)
    Органист и главный кантор Штутгарта
    Александер Куло, Сопрано Марит Куло
    Поморская Филармония 18:30
  • ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ (16+)
    Лирическая драма
    Театр Драмы, камерная сцена 19:00